Волгоградские ксенофобы устроили погром на вещевом рынке. Есть убитые

В результате погрома, устроенного группой молодых людей на рынке в Волгограде, погиб один из торговцев, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный УВД города. По его словам, на вещевой рынок Тракторозаводского района около 8.40 мск ворвалась группа молодых людей, которые стали избивать торговцев, преимущественно выходцев из Центральной Азии. "В массовой драке участвовали 25-30 человек", — сказал собеседник агентства. "Погиб один из торговцев — таджик по национальности", — сообщил он. Молодые люди действовали против выходцев из Кавказа и бывших республик Средней Азии. Они избивали продавцов. Погибший, по предаварительным данным, — выходец из Афганистана. На месте происшествия работают сотрудники милиции, ФСБ и прокуратуры.

Сотрудники милиции задержаны 10 молодых людей, которые были среди участников сегодняшнего погрома на вещевом рынке в Волгограде. В результате погрома погиб уроженец Афганистана и 20 выходцев из бывших республик Средней Азии получили ранения и травмы.

В настоящее время рынок оцеплен милицией. На месте происшествия работают сотрудники милиции, ФСБ и прокуратуры. Есть основания предполагать, заметили в райпрокуратуре, что "эта акция готовилась заранее".

По материалам российских СМИ