У двух жителей Екатеринбурга нашли более 60 кг марихуаны

Сотрудники уголовного розыска Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга задержали двух местных жителей, у которых изъято более 60 кг марихуаны.

Как сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в среду вечером оперативники задержали для досмотра "ВАЗ-2109", за рулем которого находился 22-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято 135 гр. марихуаны. Задержанного доставили в райотдел. В ходе дальнейшей работы с ним милиционеры обнаружили и изъяли в сарае поселке Большой Исток мешок марихуаны весом 60 кг. В тот же день оперативники задержали сообщницу задержанного - 32-летнюю местную жительницу при попытке сбыта 1 кг марихуаны.

В настоящее время оба подозреваемых содержатся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело. Милиционеры выясняют канал поставки марихуаны, и как давно задержанные занимались торговлей наркотиками.

Всего с начала года сотрудники Верх-Исетского РУВД изъяли 11 кг 624 гр. наркотиков. К уголовной ответственности за сбыт наркотиков привлечены 80 человек, добавил Горелых.

Обсудить