Виновник автокатастрофы нарушал ПДД 14 раз

Автокатастрофа в Челябинской области под Магнитогорском, унесшая жизни семи человек, произошла по вине водителя микроавтобуса "Газель". Было установлено, что виновник этого ДТП за последние четыре года 14 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили накануне в управлении информации МЧС РФ, столкновение "Газели" с грузовиком МАЗ произошло вчера в 19:24 по московскому времени на автодороге Чебаркуль-Магнитогорск, в 21 километре от Магнитогорска. В результате семь пассажиров "Газели" погибли, водитель грузовика доставлен в больницу.

Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области сегодня сообщила подробности происшествия. К тому моменту, когда на место аварии прибыли первые подразделения МЧС, на дороге разлилось топливо из столкнувшихся автомобилей. Пожарные-спасатели смыли бензин с дороги и, используя специальное оборудование, извлекли из "Газели" семь погибших.

Водитель панелевоза МАЗ самостоятельно выбрался из кабины до прибытия спасателей. На автомобиле скорой медицинской помощи он был госпитализирован в центральную больницу Верхнеуральского района.

Все погибшие - мужчины в возрасте от 38 до 45 лет. Как уточнили в пресс-центре областного ГИБДД, на данный момент остаются неопознанными двое погибших. Сотрудник пресс-службы сообщил, что "Газель" не была предназначена для перевозки пассажиров.

"Из семерых погибших трое находилось в кабине и четверо - в грузовом отсеке, где перевозить людей запрещено", - сказал он.

Сотрудник пресс-центра областного ГИБДД отметил, что виновником аварии, по предварительным данным, является водитель "Газели", который выехал на встречную полосу, сообщает "Интерфакс".

"Участок дороги, где произошло ДТП - гладкий, гололеда не было, так что выезд на встречную был совершен при не установленных обстоятельствах. Также было установлено, что водитель "Газели" за последние четыре года 14 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, последний раз ему был выписан штраф за превышение скорости на этой же дороге 7 ноября текущего года", - добавил сотрудник пресс-службы.

Обсудить