В Казани горит 17-ти этажная новостройка

В исторической части Казани на улице Гоголя произошел пожар в строящемся 17-этажном доме. Пожару присвоена 2-я степень сложности, на месте происшествия работают 24 единицы пожарной спецтехники.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС Татарстана, первое сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:00 мск от очевидцев. "По неизвестной пока причине пожар начался на 2-м этаже здания и быстро распространился по межэтажным перекрытиям. В помещениях были складированы строительные материалы и горючая лакокрасочная продукция", - сказал представитель МЧС. Он отметил, что, по заверению руководства стройки, все 150 рабочих, в числе которых граждане Турции, были эвакуированы по внутренним лестницам и внешним строительным лесам. По предварительным данным, пострадавших нет.

В настоящий момент пожару присвоена 2-я степень сложности, на месте происшествия работают 24 единицы пожарной спецтехники, сотрудники поисково-спасательной службы МЧС, дознаватели прокуратуры. В настоящее время пожар локализован, его тушение продолжается, идет проливка конструкций.

Причины пожара и сумма ущерба выясняются.

Обсудить