Заказчик убийства Сергея Юшенкова не хочет сидеть 20 лет

Адвокат Михаила Коданева, приговоренного к 20 годам лишения свободы по делу об убийстве депутата Сергея Юенкова, утверждает, что его подзхащитный пытался покончить жизнь самоубийством.

"Я распологаю сведениями, что Коданев пытался покончить жизнь самоубийством и был госпитализирован в Институт Склифосовского", — сказал РИА "Новости" адвокат Генри Резник. Он не смог уточнить, когда именно Коданев предпринял попытку самоубийства: "Это случилось в день оглашения приговора или накануне".

Резник также ничего не сказал о состоянии здоровья Коданева в настоящее время. "Он переведен в медчасть Бутырского изолятора, сейчас к нему пытается пробиться еще один адвокат", — сказал адвокат.

Ранее источник в ГУИН Минюста сообщил РИА "Новости", что состояние здоровья Коданева ухудшилось накануне во второй половине дня, после чего он был помещен в медчасть. О причинах ухудшения здоровья Коданева ничего сказано не было.

Во вторник, 30 марта, Михаил Коданев был приговорен к 20 годам лишения свободы как заказчик убийства депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Сам Коданев не присутствовал на оглашении приговора в связи с плохим состоянием здоровья.

Обсудить