В Чечне блокирован "президент Ичкерии"?

На границе Чечни и Ингушетии, возможно, блокирована банда так называемого президента Ичкерии Доку Умарова. В то же время в МВД России эту информацию пока не подтверждают.

По некоторым сведениям, банда самого известного из оставшихся в живых полевого командира боевиков Доку Умарова блокирована в окрестностях села Янди-Котар в 30 километрах от чеченского райцентра Ачхой-Мартан, близ границы с Ингушетии. Бои идут третьи сутки, в них участвует боевая авиация.

В то же время руководитель объединённого пресс-центра Оперативного штаба на Северном Кавказе Николай Варавин опроверг эти сообщения, передаёт «Интерфакс». «Я со всей ответственностью заявляю, что подразделения МВД России не проводят никаких операций в секторе административной границы Чечни и Ингушетии», - сказал он.

«За последние трое суток никакие боевые действия в этом регионе не зафиксированы. Если подразделения ГРУ и ФСБ проводят операцию против одиозных бандитов, подобных Доку Умарову, то о намечаемой операции информировать заранее никто бы не стал», - подчеркнул Варавин.

Обсудить