Ураган в Ставрополе подтопил дома и повалил деревья

Обильные дожди со штормовым ветром, продолжающиеся несколько суток, привели к аварийному отключению электроэнергии, сбоям в водоснабжении, а также подтоплению части частных жилых домов в Ставрополе.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской службе спасения, сильный ветер, порывы которого достигали 22 м/с, свалил также несколько деревьев и рекламный щит. "Щит площадью 3х6 метров упал поздно вечером в четверг на улице Бруснева. К счастью, никто из горожан не пострадал, поскольку людей в этот момент поблизости не было", - сказали в службе спасения.

Днем ранее, в четверг, сломленное ветром дерево упало у здания поликлиники и загородило вход в медицинское учреждение. Жертв и пострадавших при этом также не было.

Вечером в четверг шторм привел к порыву на линии электропередачи и обесточению здания инфекционной больницы на улице Серова. В течение двух часов спасатели обеспечивали подачу электричества в реанимацию больницы из резервного источника, пока электроснабжение объекта не было восстановлено.

"В настоящее время служба спасения и коммунальные службы продолжают принимать многочисленные заявки от горожан о подтоплении частных жилых домов и подвалов", - сообщили в городской службе спасения.

Обсудить