В Чечне прогремели выстрелы и раздался взрыв

Сегодня в Чеченской республике произошли два инцидента: возле села Новый Центорой российская военная колонна подорвалась на фугасе, а в Ачхой-Мартане сотрудники милиции открыли огонь по машине, водитель которой не подчинился требованию остановиться.

Первый инцидент произошел минувшей ночью. Когда колонна из автомашин КамАЗ, ГАЗ-66 и БМП подъезжала к мосту через железную дорогу, неизвестные лица осуществили подрыв фугаса. При этом осколочные ранения получили двое военнослужащих, в том числе командир взвода одного из подразделений, отметили в МВД республики.

Пострадавшие доставлены в госпиталь. Их жизни вне опасности. Ведется поиск лиц, причастных к совершению теракта.

Во Веденском районе республики удалось предотвратить готовящийся теракт. При проведении оперативно-розыскных работ инженерная разведка обнаружила на дороге Ведено - Дарго самодельное взрывное устройство. Оно состояло из трех минометных снарядов, тротиловой шашки и радиостанции «Мидланд». Фугас уничтожен путем подрыва.

Второе происшествие имело место в райцентре Ачхой-Мартан. «Сотрудники дорожно-патрульной службы открыли огонь из автоматического оружия по машине ВАЗ-2109 под управлением Муслима Исаева. Водитель от полученного огнестрельного ранения в шею скончался на месте происшествия», - рассказали в местной милиции.

Оказавшаяся без управления машина столкнулась с грузовым автомобилем. При этом четыре женщины, находившиеся в салоне «Жигулей», в том числе женщина 70-и лет, получили тяжелые переломы и черепно-мозговые травмы. Пострадавшие доставлены в одну из грозненских больниц. Проводится проверка, сообщает «Интерфакс».

Обсудить