В Хабаровске водитель-наркоман сбил насмерть трех человек

Водитель, севший за руль машины в состоянии наркотического опьянения и сбивший в Хабаровске насмерть трех человек, арестован.

ДТП произошло в минувшее воскресенье вечером на улице Краснореченской. Три женщины погибли на месте, четвертая пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована, сообщили в УВД края.

В свою очередь, источник в ГИБДД сообщил "Интерфаксу", что 5 ноября около 19:30 30-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота-Кроун" в районе перекрестка улиц Краснореченской и Урицкого, сбил четырех пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

После этого "Тойота-Кроун" столкнулась со световой опорой и врезалась в автомобиль "Тойота-Ипсум", двигавшийся по встречной полосе. Водитель, совершивший наезд на пешеходов, в результате аварии получил ушибы и ссадины лица. Установлено, что в момент ДТП он находился под действием наркотических средств. Задержанный водитель, как выяснилось, был лишен водительских прав до февраля 2007 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Обсудить