Акула укусила сотрудника аквагалереи в Екатеринбурге

В Екатеринбургской аквагалерее во время кормления белоперая акула укусила человека.

Как сообщил "Интерфаксe" один из сотрудников аквагалереи, белоперая акула, длиной чуть более метра, живет у них около 4-5 месяцев. Она, по его словам, спокойная и находится, в основном, на дне. Недавно к ней в аквариум подселили черноперую акулу, которая, будучи более подвижной, не давала кормить вторую рыбу.

"Наш сотрудник одной рукой отвлекал черноперую акулу, во второй руке был кальмар для белоперой. Неожиданно белоперая акула, до этого лежащая на дне, попыталась резко схватить кальмара и при этом задела пальцы сотрудника", - сказал собеседник агентства. Пострадавший был направлен в травмпункт. Однако повреждения оказались незначительными. "Мы сделали в аквариуме второе отверстие, чтобы кормить акул с разных сторон", - отметил сотрудник аквагалереи.

Первая в УрФО аквагалерея открылась в Екатеринбурге в июле текущего года. В ней собрано более 200 видов рыб, в том числе белоперая акула, а также морские животные, привезенные с разных континентов. Белоперые акулы обитают в Красном море. Взрослая особь может достигать в длину 2-2,5 метров. У белоперой акулы есть межжаберные мышцы, которые сокращаются, позволяя рыбе дышать под водой, поэтому в основном, она лежит на дне.

Последние материалы