Судьба 6 моряков с "Синегорья" остается неизвестной

В течение последних нескольких часов в результате спасательной операции в Японском море были обнаружены еще шестеро живых моряков с затонувшего российского сухогруза "Синегорье". Пятеро из них чувствуют себя нормально, состояние последнего из спасенного оценивается как тяжелое.

Пятерых членов экипажа на надувном плоту с воздуха заметил вертолет корейских спасателей. Он сообщил о моряках корейскому патрульному кораблю "5001 Самбонхо". Два человека были доставлены на борт "Самбонхо"на вертолете, остальные перебрались туда самостоятельно прямо из плота.

Еще одного моряка с "Синегорья" спасатели обнаружили в среду в море, он держался за бревно. Об этом сообщили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре. Он был поднят на борт южнокорейского корабля, его состояние - тяжелое.

Всего со вторника корейские летчики и моряки подняли из воды 12 членов экипажа теплохода "Синегорье" - 11 живых и одного погибшего. Экипаж сухогруза состоял из 18 человек, таком образом, остается неизвестной судьба еще 6 моряков, сообщают "Вести".

Читайте о крушении "Синегорья"...