В Москве умер школьник, раненный одноклассником

В московской больнице умер 16-летний ученик одной из столичных школ, которого месяц назад ранил на уроке одноклассник. Об этом сообщили в 7-ой клинической больнице.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел 21 сентября в школе на Малой Юшуньской улице. Два десятиклассника поссорились на уроке, конфликт перерос в драку, во время которой один из подростков вытащил нож и несколько раз ударил им в живот и грудь своего одноклассника Емена Оджахлугуева. Учитель не смог остановить драку, а милицию вызвали сами ученики. Виновник случившегося находится в бегах.

В течение месяца подросток, получивший множественные колющие и режущие ранения, находился в больнице в крайне тяжелом состоянии. Врачи изначально оценивали его состояние как "критическое". Несмотря на это, медики продолжали бороться за его жизнь, не делая, однако, никаких обнадеживающих прогнозов.

Все это время в палате рядом с Еменом была его мама, для которой сделали исключение, разрешив присутствовать в реанимационном отделении наравне с медперсоналом, сообщают "Вести".

Обсудить