Зампреда Центробанка убили безвозмездно

Правоохранительным органам удалось раскрыть убийство заместителя главы Центробанка России Андрея Козлова. Это произошло благодаря киллерам, которые испугались за свою жизнь и сами сдались милиции.

Суд уже выдал санкцию на арест трёх 35-летних граждан Украины Алексея Половинкина, Максима Прогляду и Александра Белокопытова. По мнению следствия, первый из них стрелял в Козлова и держал связь с заказчиками, второй застрелил водителя Козлова, а третий помогал им скрыться с места преступления. В слежке за банкиром вели все трое ещё с июля, и в течение двух месяцев киллеры на «Жигулях» «пасли» Mercedes банкира.

Следствие полагает, что вечером 13 сентября Белокопытов передал «объект» Половинкину и Прогляде, а сам поехал домой отдыхать, сообщают «Вести». Однако по дороге Половинкин вызвал Белокопытова в Сокольники. Они сели в засаде, и стали ждать, когда Козлов закончит играть в футбол. В этот момент к ним подошёл неизвестный, и сказал, что Козлова нужно застрелить.

Примерно через две недели после покушения всех троих украинцев задержали. Они рассказали, что посредник до сих пор не расплатился с ними. В то же время посредника они описать не смогли. В какой-то момент жители Луганска поняли, что за ними ведётся слежка, и один из них обратился в милицию.


Обсудить