Кровавые выходные в Ираке

В результате терактов и вооруженных нападений в Ираке за прошедшие выходные погибли 83 человека. Об этом вчера вечером заявили иракские власти.

Число иракцев-суннитов, убитых в результате акта возмездия со стороны шиитских боевиков в городе Балад, возросло до 63 человек.

Нападения на суннитов начались после того, как в пятницу в Баладе были обнаружены обезглавленные тела 17 шиитов. Вооруженные люди убили несколько десятков жителей города и окрестностей.

МВД Ирака объявило о введении дополнительных сил правопорядка в Баладе и близлежащих населенных пунктах, однако в воскресенье тела убитых продолжали поступать в центральную больницу города.

Еще 11 человек погибли в результате серии взрывов, осуществленных тремя террористами-смертниками в городе Киркук. Один из терактов произошел возле здания школы для девочек, в результате чего погибли две ученицы.

Представители американского военного командования заявили и о гибели пятерых своих военнослужащих в результате нападений повстанцев, передает АР.

Обсудить