Террористы начали минировать линии электропередач

В Ленинском районе Московской области взрывами повреждены три металлические мачты высоковольтной линии электропередач. Еще одно взрывное устройство было обезврежено.

По словам представителя правоохранительных органах Московской области, в понедельник вечером на 23 км автодороги "Крым" в 30 метрах от обочины работники Московского предприятия магистральных электросетей обнаружили повреждения трех мачт ЛЭП-500.

"Прибывшими специалистами ГУВД и Управления ФСБ было установлено, что механические повреждения опорных стоек мачт произошли в результате подрыва. На одной из стоек оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство".

Сотрудники ФСБ с помощью специального робота подорвали бомбу. Взрывотехники установили, что самодельная бомба состояла из трех выстрелов к гранатомету РПГ-7, электродетонатора и электронных часов.

"Недалеко от мачт ЛЭП-500 на снегу были найдены еще два выстрела к гранатомету и кусок материи, напоминающий флаг так называемой Ичкерии", — передают РИА "Новости".

Во время оперативных мероприятий проводилось отключение электроэнергии на ЛЭП-500, а также останавливалось движение транспорта. В результате того, что движение было перекрыто, на трассе образовалась многокилометровая пробка.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются ремонтные работы. Начато расследование.