Камчатский депутат избил посетителя бара за отказ поздороваться

Депутат избил "невежливого" посетителя бара

На Камчатке городской депутат, находясь в баре в компании друзей, избил посетителя. Причиной конфликта стал тот факт, что мужчина, войдя в заведение, не поздоровался с народным избранником. 

Инцидент произошел в городе Елизово Камчатского края, где депутат Собрания депутатов городского поселения отдыхал со своими знакомыми, еще 27 ноября, однако о возбуждении дела было объявлено только 19 декабря. "По данным следствия, ночью 27 ноября 2011 года подозреваемый совместно с двумя своими знакомыми, находясь на участке местности около здания кафе-бар "Старый замок", расположенного в городе Елизово, из-за того, что вошедший в бар посетитель отказался поздороваться с ними, руками и ногами нанесли по телу потерпевшего многочисленные телесные повреждения", - говорится на сайте Следственного комитета. 

Читайте: Убийцей кандидата в депутаты может быть бывший боксер.

Имя "обидчивого" депутата не называется, сообщается лишь, что ему 27 лет. По некоторым данным, потерпевший был знаком с народным избранником и его друзьями. 

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений", пишет "Утро.ру". Наказание за подобное преступление предусматривает до 2-х лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также: Депутат и его жена найдены мертвыми в своем доме.

Как напоминают "Дни.ру", в ночь на 20 ноября был до смерти избит кандидат в члены парламента Ленинградской области от "Единой России" Иннокентий Бучин. Трагедия произошла в деревне в окрестностях города Тихвин, где политик отдыхал у своего знакомого, бизнесмена Владимира Бурыкина. Между выпивавшими приятелями произошел конфликт, в результате которого предприниматель нанес Бучину несколько ударов. Затем он вывез раненого в поле и оставил там умирать. 

 

 

Последние материалы