В Томской области произошла утечка пропана

В Томской области на трассе Томск-Молчаново перевернулась цистерна с пропаном. В результате аварии произошла утечка газа. Об этом сообщили в пресс-центре областного МЧС.

Авария произошла в 4 километрах от районного центра села Молчаново. Опрокинулся автомобиль МАЗ с цистерной, принадлежащий Новосибирской фирме "Энерготранс". Участок трассы в районе ДТП перекрыт сотрудниками ГИБДД, автомобили минуют его по объездной дороге.

"18-тонная цистерна наполнена сжиженным газом пропаном. В настоящее время идет утечка газа пропан. Газ скапливается в низине," - сообщает пресс-центр МЧС по Томской области.

К месту происшествия выехали оперативная группа МЧС, пожарные и машина для перекачки газа, а также группа газоспасателей Томской областной поисково-спасательной службы, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, еще одно ДТП в Томской области произошло на трассе Томск-Асино: в результате столкновения с автомобилем "Вольво" перевернулась автоцистерна с керосином.

В цистерне находилось 30 кубометров горючего, но его утечки не произошло. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по области. Для откачки керосина из Томска к месту ДТП выехал бензовоз.

Обсудить