Грабители лишили работников "Ингушрегионгаза" зарплаты

В Назрани совершено вооруженное ограбление ООО "Ингушрегионгаз". Инцидент произошел около 15:00 по московскому времени. Трое вооруженных налетчиков в масках и в камуфляжной форме ворвались в здание ООО "Ингушрегионгаз" и унесли около 1 млн. рублей, предназначавшихся для выплаты заработной платы сотрудникам предприятия.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Ингушетии, никто из работников предприятия в результате нападения не пострадал. Сразу же после ограбления на место происшествия выехала оперативно-следственная группа МВД. В республике введен план "Перехват", направленный на поиск и задержание преступников.

Вооруженное нападение совершено на бухгалтерию региональной компании по реализации газа "Инушрегионгаз" - дочерней компании ООО "Межрегионгаз" в Ингушетии. "Несколько неизвестных в масках ворвались в бухгалтерию, уложили на пол сотрудников компании, получавших зарплату, изъяв из кассы 871 тысячу рублей, предназначенных на зарплату работникам одного из абонентских участков ООО "Ингушрегионгаз", - Как сообщила начальник отдела общественных связей ООО "Межрегионгаз" Мария Фролова. "В итоге без зарплаты осталось порядка 100 человек. К счастью, никто из сотрудников компании не пострадал", - отметила она.

Руководство "Ингушрегионгаза" обещает компенсировать своим работникам средства, которых они оказались лишены в результате ограбления.