Преображенский рынок был эвакуирован из-за звонка о бомбе

Звонок о бомбе "эвакуировал" Преображенский рынок

Анонимный звонок об угрозе взрыва "эвакуировал" Преображенский рынок на востоке столицы. Как рассказал источник в правоохранительных органах Москвы, в полицию позвонил неизвестный мужчина и заявил, что на территории рынка заложено взрывное устройство. В результате всех работников и посетителей эвакуировали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: "Невский экспресс" заминировали по телефону

В настоящее время территорию проверяют полицейские и кинологи. Как пишет "Комсомольская правда", на данный момент ничего подозрительного не найдено. В столичной полиции полагают, что "это не что иное, как случай телефонного терроризма". Личность звонившего устанавливается, передают "Вести.ру".

Ранее сообщалось, что на Московском вокзале Санкт-Петербурга пассажиров "Невского экспресса" эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. К счастью, сообщение оказалось ложным. Как рассказали в пресс-службе ОЖД, в полицию поступил анонимный звонок с сообщением о минировании состава скоростного поезда, готовившегося к отправлению с Московского вокзала. Более 600 пассажиров поезда были незамедлительно эвакуированы. На место прибыли правоохранители и кинологи со служебными собаками.

Читайте также: Сообщение о бомбе "эвакуировало" рынок "Горбушкин двор"

В ходе осмотра места происшествия никаких взрывных устройств обнаружено не было. После этого пассажирам разрешили вернуться в вагоны. Поезд отправился в Москву с опозданием на час. В настоящее время ведутся поиски анонима, сообщившего о минировании.