«Напуганный и расстроенный», 12-летний мальчик застрелил мужчину

12-летний подросток обвиняется в убийстве 26-летнего мужчины во время игры на тротуаре. Мальчик, имя которого не разглашается из-за его возраста, был задержан в штате Иллинойс. В понедельник должно быть вынесено решение, останется ли он в заключении или будет освобожден и отправлен к родителям.

Свидетели сказали полиции, что 13 ноября несколько подростков играли на тротуаре. 26-летний Деон Макгэри, житель пригорода Хазэля, наблюдал за игрой и оскорблял одного из играющих. Когда ссора стала обостряться, подросток достал пистолет и четыре раза выстрелил в Макгэри.

Подросток и его друзья сбежали, но пришли в полицию несколько дней спустя по настоянию родителей, говорит Майкл Холтзман, адвокат. Холтзман сказал, что один из ребят был расспрошен и освобожден, а 12-летний мальчик был задержан после того, как свидетели идентифицировали его как стрелявшего.

"Я предполагаю, что он отреагировал подобно любому 12-летнему ребенку, напуганному и расстроенному" сказал адвокат мальчика.. Он сказал, что мальчик не имел ранее контактов с полицией. Об этом сообщает АР.

Обсудить