Взрыв на газопроводе в Подмосковье попал на видео

В Подмосковье в Луховицком районе утром в пятницу, 20 октября, произошел взрыв на газопроводе. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области.

Спровоцировать аварию на газопроводе мог перепад давления. По предварительным данным, в трубе случился технологический перепад давления, оно резко одномоментно возросло, что привело к прорыву трубы. В тушении огня принимали участие 54 человека, 17 единиц техники.

К настоящему моменту пожар на газопроводе в Подмосковье потушен. На видеозаписи можно увидеть яркие вспышки и "факельное возгорание" на высоту приблизительно 15-20 метров.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в западноафриканском государстве Гана в столице Аккре утром 8 октября прогремел мощный взрыв. Огонь перекинулся на расположенную неподалеку автозаправку.

Количество погибших и пострадавших уточняется, известно, что погибшие есть, точное число жертв устанавливается. Есть информация об очень большом количестве пострадавших. По словам свидетелей, погибло не менее пяти человек. Взрыв попал на видео.

Обсудить