Сотрудника полиции, попавшего в ДТП с человеческими жертвами, уволили

Полицейский, сбивший людей в ДТП, уволен

Сотрудник полиции, сбивший насмерть людей на Окской улице, уволен из правоохранительных органов, сообщает Русская служба новостей.

Авария произошла 19 октября около 19:40 на Окской улице юго-востоке столицы. По словам очевидцев, серебристый Mitsubishi на высокой скорости ехал по Окской улице в направлении центра и не заметил людей, переходивших зебру, пишут "Вести.ру". "Мы работали на ярмарке. Раздался стук и крик, — делится страшными впечатлениями очевидец. — Мы прибежали… На пешеходном переходе женщина валялась! Она минут десять-пятнадцать была жива. Скорая подъехала, она скончалась". Одна из сбитых женщин скончалась на месте от полученных ранений. Еще двое пострадавших были госпитализированы. Виновник автокатастрофы — сержант патрульно-постовой службы отдела полиции по району Проспект Вернадского, как показало медицинское освидетельствование, был пьян, передает Росбалт.

Читайте также: Водители и пешеходы на тропе войны

По результатам служебной проверки из МВД также будут уволены начальник отдела полиции по району Проспект Вернадского, его помощник по работе с личным составом и командир роты патрульно-постовой службы, в которой служил предполагаемый виновник ДТП. Также будет освобожден от занимаемой должности заместитель начальника УВД Западного административного округа — начальник полиции.

 

Обсудить