День святого Валентина обернулся для принца пожизненным сроком

Сегодня лондонский суд вынес приговор саудовскому принцу Сауду бен Абдулазизу бен Насиру бен Абдулазизу ас-Сауду, который ранее  был признан виновным в убийстве своего слуги. Согласно решению суда, принц проведет за решеткой по меньшей мере 20 лет.

Тело 32-летнего Бандара Абдаллы Абдулазиза было обнаружено в номере фешенебельного лондонского отеля Landmark в День Святого Валентина. Судмедэкспертиза установила, что мужчина был жестоко избит, а причиной его смерти стали черепно-мозговые травмы. При этом слуга не оказал никакого сопротивления своему убийце.

Представленные следствием данные свидетельствуют, что в отношениях 34-летнего ас-Сауда и его слуги присутствовал "сексуальный элемент". В частности, суд услышал, что прежде чем начать жестоко избивать партнера в День всех влюбленных принц, выпивший по случаю праздника много шампанского и коктейлей, прокусил Бандару щеки, сообщает РАПСИ.

Читайте по теме: Сказка "Принц и нищий" закончилась убийством

Известно, что мультимиллионер ас-Сауд путешествовал со слугой по всему свету. В Лондоне он провел три недели и за это время успел потратить сто тысяч фунтов стерлингов. В отеле он снимал пятикомнатный номер стоимостью тысячу фунтов в сутки.

Данные видеонаблюдения в отеле показали, что до дня убийства принц избил своего камердинера по меньшей мере три раза, что также было включено в предъявленное ас-Сауду обвинение.

Будучи внучатым племянником саудовского короля Абдаллы, ас-Сауд относится к младшей линии королевской семьи и не мог воспользоваться дипломатическим иммунитетом.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить