В ДТП в Приамурье пострадали 13 человек

За минувшие выходные на дорогах Благовещенска произошли две крупные аварии с участием маршрутных «газелей». В одной пострадали восемь человек, в другой – пять. Первое ДТП случилось в субботу, 18 октября, на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Красноармейская. 69-летний водитель джипа Toyota Kluger, проезжая перекресток не пропустил общественный транспорт.

Удар был настолько сильным, что «газель» оказалась на газоне. В ДТП пострадали сразу восемь человек. Водитель джипа отделался ушибом грудной клетки, а семеро пассажиров маршрутки доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Двое из них с черепно-мозговой травмой, еще двое, кроме ушибов, получили сотрясение головного мозга. Среди пострадавших пассажиров был и ребенок – шестилетняя девочка. У нее ушиб лба.

Другое ДТП с участием общественного транспорта случилось в полдень воскресенья на Калинина – Красноармейской. Авария произошла по вине 59-летнего водителя уазика, выехавшего на полосу встречного движения. Водитель и 23-летняя пассажирка УАЗа госпитализированы черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Трое пассажиров «газели» получили ушибы, передает Амур.инфо.

Обсудить