"Матильдоборцев"-поджигателей задержала полиция

По делу о поджоге автомобилей возле московского офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина полицией задержано трое подозреваемых.

Как сообщила РИА "Новости" официальный представитель МВД Ирина Волк, один из них был задержан в Москве, а двое других — в Липецкой области. У задержанных уже прошли обыски. Полиция изъяла предметы, имеющее значение для расследования.

В настоящее время все подозреваемые доставлены в территориальные отделы полиции для дальнейших следственных действий, добавила Ирина Волк.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", 11 сентября дав автомобиля стали "жертвами" преступников, которые выступают против распространения фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Иномарки были припаркованы возле здания, где находится офис адвоката режиссера. Возле каждой из машин были найдены записки с текстом "За Матильду гореть!"

Это был не первый инцидент, связанный с фильмом "Матильда". Напомним, что в конце августа хулиганы напали и на студию режиссера в Санкт-Петербурге. В здании разбили стекла и бросили "коктейли Молотова".

Обсудить