Пять человек стали жертвами сильного урагана в Парагвае

Ураган-убийца пронесся в Парагвае

На Парагвай обрушился мощный ураган, жертвами которого стали как минимум пять человек, еще 82 пострадали. Все они во время удара стихии находились под одной крышей.

Ураган сорвал и обрушил крышу одного из зданий в городе Мариано-Роке-Алонсо, расположенного недалеко от столицы страны Асунсьона. Как уточняет "Российская газета", помещение принадлежало вооруженным силам страны. Из-за урагана в департаменте Ньеэмбуку повреждения получили около 900 жилых домов, 500 из них оказались полностью разрушены. Порядка 2,5 тысячи человек лишились своего имущества.

Читайте также: Мощный тайфун бушует в Корее

Парагвайские синоптики уже выступили с предупреждением о возможности появления новых ураганов на севере страны. В связи с этим в школах отменены занятия, служба гражданской обороны предпринимает превентивные меры для подготовки населенных пунктов к ударам стихии.

Стихия заявила о себе не только в Парагвае, но и в соседних странах. В частности, в Уругвае из-за сильного ветра и ливня погибли два человека. Люди находились в машине, которую подхватил мощный поток воды. Многие административные здания уругвайской столицы Монтевидео, в том числе президентская резиденция и мэрия, были эвакуированы. Не работают магазины. Закрыт порт для судов. Людям рекомендовали не покидать свои жилища.

Обсудить