В Германии столкнулись поезд и машина: 50 пострадавших

В Германии столкнулись поезд и машина: 50 пострадавших. 245793.jpegВ Германии произошла крупная катастрофа на железной дороге. На железнодорожном переезде на востоке страны, неподалеку от города Бад-Лаузик под Лейпцигом в земле Саксония, поезд врезался в автомобиль. После столкновения четыре вагона состава сошли с рельсов и опрокинулись.

ЧП произошло примерно в 13:13 (15:13 мск) к северу от местечка Бад Лаузик в Лаутербахе, поезд ехал из Кемница в Лейпциг. После того, как региональный экспресс врезался в автомобиль, локомотив электрички на полной скорости сошел с рельсов. Девять человек получили тяжелые ранения.

На месте находятся представители спасательных служб и пожарной охраны, тяжелораненых отправили в больницы на вертолете. Примечательно, что авария произошла при закрытом переезде. Представители полиции еще не могут дать каких-либо внятных комментариев.

Известно, что в момент, когда закрылся шлагбаум, водитель легкового автомобиля вышел подышать свежим воздухом, намереваясь подождать, пока откроется переезд снаружи. Тем временем к переезду подъехал трейлер и, не успев затормозить, буквально вытолкнул впереди стоящий автомобиль на рельсы.

Обсудить