Заведено дело по факту убийства ректора в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело по факту убийства замглавы Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректора Исламского института Исмаила Бостанова. Об этом сообщил источник в Следственном управлении СКП РФ по республике.

Дело заведено по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В настоящее время проводится судмедэкспертиза. Информация о том, что в обстрелянной машине также находился сын Бостанова, пока не подтвердилась.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев считает, что убийство связано с религиозной деятельностью погибшего.

Читайте ранее: В Черкесске убит замглавы Духовного управления мусульман

"По моему мнению, убийство Бостанова совершено только на религиозной почве. Он не был бизнесменом и не занимался другими делами, был глубоко верующим человеком, и других версий у меня нет", - отметил Бердиев.

Сегодня около 10 часов утра на юге Черкесска в районе троллейбусного управления был обстрелян автомобиль, в котором ехал замглавы Духовного управления мусульман. Бостанов скончался от полученных ран.



Обсудить