Звезды российской эстрады едва не упали с небес на землю

Звезды российской эстрады: Игорь Николаев, Лайма Вайкуле , Витас, группы "На-На", "Белый орел", "Любовные истории" и Отар Кушанашвили — после выступления в Омске летели в Москву на самолете ЯК-42. Неожиданно самолет потерял управление стал падать. "Самолет начало трясти и бросать в стороны. Все перепугались не на шутку", — рассказал Отар Кушанашвили.

В Омске звезды эстрады, а также ветераны футбола и спортивные комментаторы принимали участие в праздновании Дня города Омска, которое проходило в августе этого года. По окончании мероприятия все они сели в самолет и вылетели в Москву.

Через объявленных три часа полета сообщения о посадке не последовало. Пассажиры уже начинали волноваться, когда случилось самое страшное: самолет начал падать.

Як-42 падал вниз почти километр, а затем его развернуло на 90 градусов, и он полетел крылом вперед, — пишет газета "Жизнь".

Игорь Николаев и его директор Анжела побледнели, вжались в кресла, и все время держались за руки. Лайма Вайкуле надвинула на лоб бейсболку, закрыла глаза и закуталась в плед. А Витас удивил всех: он сидел в позе лотоса и был абсолютно спокоен.

Звезды падали, стукались об иллюминатор и кричали кто "Мама", а кто и "П....ц!" Отар Кушанашвили не терял присутствия духа, прошел в комнату с испуганными стюардессами, взял микрофон и запел песню Николаева "Пять причин".

"Потом я намеренно начал говорить гадости, чтобы выбить из людей страх и вызвать смех", — рассказывал Отар. Он требовал у "нанайцев" 72 доллара, которые те задолжали, кричал, что не может умереть, так и не услышав новую песню "Иванушек", в общем держался молодцом и подбадривал пассажиров.

Около двенадцати ночи самолет наконец выровнялся и совершил посадку во Внуково. Пассажиры были в таком шоке, что их пришлось буквально выносить из самолета. По домам они разъехались молча и до утра отмечали свое второе рождение.

Обсудить