В Хабаровске чемпиона мира по пауэрлифтингу убили в драке

В Хабаровске в одном из кафе в пьяной драке убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Сейчас следователи проводят проверку случившегося, сообщает краевое СУ СКР.

По одной из версий, один из посетителей подошел к Драчеву и стал провоцировать конфликт. Спортсмен предложил оппоненту успокоиться и решить конфликт мирным путем. Однако это не остановило преступника, и он подозвал своих друзей, которые набросились на Драчева.

В ходе драки спортсмен получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что обстоятельства убийства 52-летнего Андрея Чернова, гендиректора московского "Океанариума" продолжают выяснять сотрудники ГУ Следственного комитета России по городу Москве.

По версии следствия, утром 4 августа неизвестный расстрелял 52-летнего Андрея Чернова во время пробежки. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В правоохранительных органах столицы рассказали, что киллер, вероятнее всего, стрелял из пистолета ТТ. Всего было сделано семь выстрелов, шесть из которых попали в жертву преступления.