Электрошокер победил пиццу и статуэтку

В США мужчина напал на полицейского, "вооружившись" пиццей

Пенсильванец Шон Маллой напал на полицейского инспектора прямо возле участка, пробив стражу порядка голову. В качестве оружия злоумышленник взял с собой пиццу и статую римского бога.

На прошлой неделе сотрудники пенсильванской полиции задержали 44-летнего Шона Маллоя за пьяное вождение. Он отказывался от оплаты за эвакуацию машины, и в итоге автомобиль оказался на штрафстоянке. Сообщается, что нетрезвый водитель неоднократно просил правоохранителей заплатить за него. Несколько дней спустя он вновь возник на входе в полицейский участок, захватив с собой целый арсенал: оружие, цепь, коробку с пиццей и статуэтку Марса - римского бога войны, плодородия и дикой природы.

Маллой ждал своего недавнего обидчика на пороге участка. Когда патрульный вышел, мститель повалил его на землю и дважды ударил по голове.

Полицейский отбился от нападения и по рации попросил помощи у коллег. При задержании Маллоя пришлось нейтрализовать электрошокером.

Полицейских удивило то, что Шон Маллой прихватил с собой пиццу и статуэтку Марса. Сейчас он ожидает суда.

Недавно Правда.ру неоднократно сообщала о нападениях на блюстителей порядка. При задержании псковского "вампира" правонарушитель вцепился зубами в бедро ближайшего к нему правоохранителя, оставив  на ноге полицейского  кровоподтёк и ссадину.

Похожая история произошла накануне и в Перми. Голый местный житель, для задержания которого прибыли правоохранители, прыгнул на капот полицейской машины и ногами проломил лобовое стекло. Когда сотрудники полиции попытались утихомирить буйного гражданина, тот набросился на них с кулаками.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.