Прощание со Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной

Льва Дурова похоронят на Новодевичьем кладбище

Стало известно, что народный артист Лев Дуров будет похоронен 24 августа на Новодевичьем кладбище. Перед этим в Театре на Малой Бронной коллеги и поклонники смогу попрощаться с великим артистом.

Напомним,  в ночь на 20 августа Лев Дуров скончался в Москве. Незадолго то этого он был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали сердечную недостаточность и пневмонию. Затем ему была сделана срочная операция, но, несмотря на все усилия, спасти артиста не удалось.

Лев Дуров родился в 1931 году, по окончании Школы студии МХАТ работал в Центральном детском театре, затем в Театре имени Ленинского комсомола. С 1967 года актер работает в московском театре на Малой Бронной. С 1954 года Дуров начал сниматься в кино, сыграл более 200 ролей. В числе наград - орден "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней.

Как писала Правда. Ру, Льву Дурову было 83 года. За свою долгую карьеру он сыграл около 200 ролей. Особенную известность ему принесли съемки в фильмах «Я шагаю по Москве», «Семнадцать мгновений весны», «Д'Артаньян и три мушкетера»

Читайте также:

Владимир Зельдин успешно перенес операцию

Минкульт организует Смутное время

Понравится ли пьеса токарю Васе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить