Водонапорная башня рухнула на школу в Татарстане

В Татарстане упала ветхая водонапорная башня, повредив при этом сельскую школу. Никто не пострадал. Водоснабжение в селе функционирует нормально.

Читайте: Под Ульяновском рухнула водонапорная башня: есть жертвы.

Как сообщается на сайте республиканского ГУ МЧС, инцидент произошел в воскресенье, 19 августа, в селе Верхний Тимерлек. Металлическая башня, объемом 35 кубических метров, упала в 50 метрах от здания учебного заведения. При падении из бака вырвалась струя воды, которая выбила два окна и повредила две двери школы, пишет "Фонтанка.Ру".

"В населенном пункте имеется три социально значимых объекта: детский приют "Окчарлак", детский садик "Сандугач", которые водой обеспечиваются за счет собственных скважин. Школа водой будет обеспечиваться за счет второй водонапорной башни объемом 30 кубических метров, находящейся на территории школы", — цитирует Газета "Труд" сообщение МЧС республики.

Также: Потолок рухнул в торговом центре Новокузнецка.

Специалисты МЧС установили, что башня рухнула из-за своей ветхости. Не исключено, что к административной ответственности будут привлечены должностные лица, ответственные за объект. "Счастье, что сейчас каникулы и никто не пострадал", — заметил сотрудник МЧС.

Обсудить