"Дин" сеет смерть и ужас в Карибском море (фото)

В Карибском море продолжает набирать силу ураган «Дин». Он уже принёс жертвы и разрушения на Ямайку, Гаити и в Доминиканскую Республику. В ожидании стихийного бедствия застыли Куба, Мексика и США.

На Ямайке власти закрыли аэропорты, полиция патрулирует улицы. «Дину» присвоена четвёртая степень опасности по пятибалльной шкале. Сила ветра составляет 250 километров в час, и всё время становится сильнее. В Доминиканской Республике, на Гаити и Мартинике жертвами урагана стали 6 человек, тысячи людей остались без крова.

На Кубе только ожидают прихода «Дина». Власти острова уделили особое внимание власти эвакуации с побережья западной провинции Пинар-дель-Рио. Там ожидается сильное наводнение, сообщают «Вести». Однако синоптики прогнозируют, что ураган всё же обойдёт Кубу стороной.

Ураган ожидают также в Мексике и США. С прилавков улетает питьевая вода и еда, эвакуируется персонал нефтяных платформ в Мексиканском заливе. Не исключено, что из-за урагана придётся ускорить посадку шаттла Endeavour , поскольку центр управления полётами НАСА в Хьюстоне может попасть в зону бедствия.

Обсудить