В Екатеринбурге аварийно сел самолет Ту-134

В аэропорту Екатеринбурга аварийно сел Ту-134

В аэропорту Екатеринбурга аварийно сел Ту-134. tu134Накануне вечером в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) совершил аварийную посадку самолет Ту-134, сообщают "Аргументы.ру". Как рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области, лайнер авиакомпании "ЮТэйр" выполнял рейс по маршруту Иркутск - Новосибирск - Екатеринбург.

Читайте: "Боинг" кружил над Ростовом, пока не выпустились шасси

Из аэропорта Новосибирска поступила информация о том, что после взлета на взлетной полосе были найдены куски резины, пишет Би-би-си. Предполагалось, что у самолета разрушилась пневматика передней стойки шасси, передает Regions.ru.

При заходе Ту-134 на посадку был сделан контрольный пролет. Когда выяснилось, что базовое шасси исправно, самолет приземлился. На борту находились 62 пассажира и шесть членов экипажа. Пострадавших нет.

Читайте также: Вертолет Ми-8 рухнул на Урале, погиб пассажир

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Уктус" совершил жесткую посадку в Свердловской области. В результате происшествия один человек погиб. Как сообщили в пресс-службе Росавиации, судно, совершавшее облет газопровода, упало в 100 километрах к юго-западу от Екатеринбурга недалеко от села Кленовское. На борту находились три члена экипажа и один пассажир.

Обсудить