Будущий милиционер попался на продаже наркотиков

214624.jpegКурсант петербургского университета МВД РФ обвиняется в покушении на сбыт почти килограмма амфетамина, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКП.

По данным СКП, 22-летний Иван Пилипчук был стажером в должности следователя отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом милиции СУ при УВД по Невскому району Петербурга.

В конце прошлой недели, 16 июля, курсант и 20-летний безработный Алексей Боковой были задержаны сотрудниками регионального Госнаркоконтроля на Кирочной улице. Согласно версии следствия, в подъезде одного из домов они встречались с двумя "клиентами". Килограмм амфетамина курсант хотел продать за 115 тысяч рублей.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, пункту "г" части третьей статьи 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере".

Читайте также: "Скандал в Балашихе: наркоторговцы в погонах".

Курсант Пилипчук арестован, ему предъявлено обвинение. В отношении второго молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время ему также предъявят обвинение.  

Напомним, что в феврале этого года в Подмосковье были задержаны три жителя Балашихи по подозрению в торговле наркотиками. Двое из них были действующие сотрудники одного из подразделений городского УВД.

Сотрудникам службы собственной безопасности Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Московской области стало известно о реализации наркотических средств - героина. Было решено провести оперативный эксперимент, в ходе которого работники ведомства выступили в роли покупателей.

Оперативники установили, что к продаже наркотика причастны трое местных жителей, в том числе два сотрудника тыла УВД по городу Балашихе. Подозреваемые были задержаны. Следственные органы возбудили уголовное дело по трем статьям: части второй статьи 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств", части третьей статьи 30 "Покушение на преступление" и пункту "г" части третьей статьи 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств".

Обсудить