В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

На Москву надвигается шторм

На Москву надвигается шторм. Грозы, дожди, град и сильный ветер ожидаются сегодня вечером в столичном регионе. Из-за ненастной погоды в Москве и области объявлено штормовое предупреждение.

По данным синоптиков, в период с 17:00 до 20:00 в Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше, местами пройдут гроза и град. Ожидается, что за несколько часов выпадет о 10 миллиметров осадков. Главное управление МЧС РФ по Московской области объявило на территории региона штормовое предупреждение. Из-за сильного ветра и грозовых дождей могут возникнуть нарушения в работе объектов энергетики и связи, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Собянин избавит горожан от тополиного пуха

Штормовое предупреждение также объявлено в Тамбовской области. В ночь на вторник там ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град. Ветер усилится до 17-20 метров в секунду. В Кабардино-Балкарии в это же время ожидаются сильные дожди, град и шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду. О надвигающемся шторме предупредили жителей Калужской области. 

В Белгородской области прогнозируются сильные дожди, гроза, порывистый ветер 15-20 метров в секунду, местами пройдет град. Все службы области, ответственные за безопасность и жизнеобеспечение граждан, приведены в режим повышенной готовности.

На юг Сибири также обрушатся сильные ливни. Циклон обещает дожди, местами сильные, и ветер с порывами до 15-19 метров в секунду в Ханты-Мансийском автономном округе, на юге Тюменской области и в Омской области. В Томской области ожидаются сильные ливни, грозы и ветер до 23 метров в секунду. В центральных и южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве циклон отметится не просто сильными дождями, а порой очень сильными ливнями, с грозами, а то и с градом. Ветер при грозе может в порывах достигать штормовой силы, 23-25 метров в секунду.

Обсудить