На Урале из-за взрыва оцеплен металлургический завод

На Урале из-за взрыва оцеплен металлургический завод. 240273.jpegВ Челябинской области на Ашинском металлургическом заводе произошел взрыв. Пострадал 30-летний начальник листопрокатного цеха. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"20 июня в 07:20 местного времени недалеко от входа в листопрокатный цех номер один с юго-восточной стороны произошел взрыв неизвестного устройства", - сообщил начальник пресс-службы предприятия Лев Селезнев.

Между тем, ранее региональное подразделение МЧС передавало, что на территории завода взорвался небольшой баллон технологического назначения, предположительно, с кислородом. Взрыв был такой силы, что начальника цеха отбросило на несколько метров и ударило о стену. Пострадавший был госпитализирован в реанимацию Центральной городской больницы города номер один города Аши. Его состояние оценивается как тяжелое.

Читайте: На сибирском НПЗ произошел взрыв

На данный момент территория предприятия оцеплена. Для проверки возможного нахождения взрывчатых веществ на территории завода вызваны сотрудники ОМОН из города Златоуст и сотрудники ФСБ из Трехгорного. На месте взрыва также работают оперативники и следователи ОВД.

АО "Ашинский металлургический завод" - крупный производитель аморфных и электротехнических сталей.