Коллекторы изнасиловали сибирячку за 5 тысяч рублей

Изнасилование коллекторами сибирячки заказал её сын

В Сибири коллекторов подозревают в изнасиловании должницы за долг в 5 тысяч рублей.

Следователи считают, что коллекторы устроили инсценировку по просьбе сына должницы.

В МВД отметили, что в числе налетчиков был друг семьи, который хотел ускорить выплату долга.

Инцидент случился в городе Искитим в Новосибирской области. Следователи установили, что 38-летняя женщина и ее муж хотели продать дом, чтобы выплатить долги коллекторам, но не спешили этого делать. Тогда сын решил их поторопить, устроив налет вымогателей, просивших 240 тысяч рублей за взятые в прошлом году 5 тысяч в долг. Сын рассчитывал на то, что мать продаст дом и расстанется с отчимом.

Друг семьи, ранее судимый за мошенничество, собирал документы для оформления продажи дома и согласился оплатить все накладные расходы.

"Потерпевшие не спешили, и у подозреваемого возник план поторопить с помощью инсценировки нападения коллекторов, требующих возврата долгов", — пишет РБК со ссылкой на МВД. Полицейские установили, что молодой человек предлагал проучить отчима, который на почве злоупотребления спиртным нередко поднимал руку на жену и пасынка.

После того, как налетчики 30 марта ворвались в дом, они избили мужа, отняли мобильный телефон, а один из них совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины. Кроме того, они в ультимативной форме потребовали выплатить 240 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям разбой, насильственные действия сексуального характера и вымогательство. Председатель СКР Александр Бастрыкин лично контролирует ход расследования.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить