На стройке объектов саммита АТЭС подрались рабочие

ОМОН усмирил дерущихся строителей во Владивостоке

ОМОН усмирил дерущихся строителей во Владивостоке. 238261.jpegНа острове Русский во Владивостоке, где возводятся корпуса Дальневосточного федерального университета, в которых в 2012 году пройдет саммит АТЭС, сегодня утром подрались турецкие и китайские рабочие. Как утверждают очевидцы, в драке участвовали примерно 40-50 человек. Побоище было настолько серьезным, что усмирять иностранцев пришлось сотрудникам ОМОНа.

В Дальневосточном филиале компании "Крокус", являющейся генеральным подрядчиком строительства ДВФУ, факт стычки подтвердили. "Факт потасовки был. Пострадавших, насколько мне известно, нет", - сказала пресс-секретарь компании Екатерина Черненко.

Подобные инциденты не впервые случаются на острове Русский. На строительстве федерального вуза сейчас занято более десяти тысяч рабочих. "Когда на такой огромной площади, как наша стройка, занято такое количество мужчин, невозможно, чтобы не возникало таких инцидентов, вот они и происходят", - объяснила Черненко.

Как сообщили в правоохранительных органах, конфликт вспыхнул между двумя служащими, не поделившими рабочее место. "ОМОН действительно выехал на место после того, в дежурную часть поступил сигнал о происшествии. Выехали они для того, чтобы не допустить беспорядков. Однако их вмешательство не понадобилось - служба безопасности урегулировала все самостоятельно. Пострадавших в конфликте нет", - отметили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

По другим данным, поводом для конфликта стало ДТП. Автомобиль, за рулем которого находился турок, сбил в темноте китайца. К месту аварии прибежали другие рабочие, и началась драка. Сообщается, что сбитый машиной китайский рабочий был отправлен в медчасть с разбитой губой.

Обсудить