Криминал: подросток изнасиловал приемную сестру

Криминал: подросток изнасиловал приемную сестру. 238222.jpegВ Приморье задержан 40-летний мужчина, который на протяжении нескольких лет насиловал малолетнюю падчерицу. В Кузбассе воспитанник интерната под предлогом посмотреть щенков надругался над двумя девятилетними девочками. А в Тюменской области 15-летний подросток "сделал" ребенка 11-летней приемной сестре, после чего девочку вернули в детдом.

В Приморье накануне был задержан 40-летний житель одного из сел Михайловского района, который подозревается в том, что на протяжении нескольких лет насиловал малолетнюю дочь своей гражданской жены. Когда это произошло впервые, его падчерице было всего 11 лет. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста"), отмечает РИА "PrimaMedia": Лента новостей. По делу назначены экспертизы, допрашиваются свидетели, расследование продолжается.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело против 15-летнего воспитанника школы-интерната, подозреваемого в изнасиловании малолетних девочек. Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, 18 мая полицейские обнаружили в лесу двух девятилетних девочек без одежды. Выяснилось, что они подверглись насилию. Позже по подозрению в совершении преступления был задержан 15-летний воспитанник школы-интерната. По данным следствия, он вместе с 12-летним товарищем встретил на улице двух школьниц и под предлогом посмотреть щенков заманил их в канализационную шахту, где изнасиловал. Затем насильник завел своих жертв в близлежащую лесополосу и скрылся. Расследование уголовного дела продолжается.

В Ханты-Мансийском автономном округе 15-летний подросток, который дважды изнасиловал 11-летнюю приемную дочь своих родителей, получил условный срок. По данным следствия, в январе 2010 года в детский дом "Радуга" поступила 12-летняя девочка, от которой усыновители отказались из-за "несложившихся отношений". Через некоторое время при осмотре гинеколога выяснилось, что девочка беременна. Как удалось установить следователям, сироту изнасиловал родной сын ее приемных родителей, когда она еще жила в семье с августа по сентябрь 2009 года. Девочка никому не рассказала об изнасиловании, опасаясь угроз малолетнего насильника, пишет "Свободная пресса".

Весной 2010 года у потерпевшей родился ребенок, который был передан в приемную семью, а мать ребенка продолжает жить в детдоме. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста"). С учетом того, что обвиняемый совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, говорится в сообщении Главного следственного управления СК РФ.

В Волгограде 30-летнюю женщину изнасиловали прямо в летнем кафе. 18 мая потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что в половине второго ночи в кафе на Центральной набережной на нее накинулся неизвестный мужчина и надругался над ней. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 42-летнего жителя Красноармейского района. Он сознался в содеянном. По данному факту проводится проверка, сообщают "Аргументы и Факты".

В Иркутской области арестован 49-летний бездомный, убивший топором своего молодого соперника из-за ревности. Задержанный уже признался в совершении преступления. По данным следствия, в нескольких километрах от села Сосновка было найдено тело человека, засыпанное землей и сосновыми ветками. Неподалеку от этого места оперативники обнаружили землянку, в которой обитали пятеро бомжей.

Выяснилось, что накануне вечером вся компания распивала спиртное у костра возле своего жилища. Когда совсем стемнело, собутыльники пошли устраиваться на ночлег. У костра остались 21-летний житель Сосновки и одна из женщин. Через некоторое время 49-летний приятель этой женщины вышел из землянки и застал пару лежащими в обнимку. Он молча поднял с земли топор, трижды ударил им по голове соперника и ушел спать в землянку, сообщают "Новости Байкал-дэйли". Наутро компания закопала труп в лесу. Возбуждено уголовное дело.

В Туве накануне было возбуждено уголовное дело против 62-летнего жителя Кызыла, подозреваемого в убийстве из сострадания собственного сына-инвалида. По данным следствия, 17 мая во время совместного распития спиртных напитков мужчина ударил своего сына острым предметом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Подозреваемый объяснил, что хотел прекратить мучения своего сына, который был прикован к постели и страдал от болей, связанных с последней стадией цирроза печени. Как сообщает РИА press-line.ru со ссылкой на управление Следственного комитета по республике, в настоящее время пенсионер-сыноубийца задержан.

На Камчатке вынесен приговор женщине, которая в ходе ссоры убила разделочной доской и ножом своего друга за оскорбления и побои. Преступление было совершено в ноябре прошлого года в поселке Октябрьский в квартире, где проживал мужчина. Ночью между ними произошел конфликт, мужчина избил свою подругу руками и ногами по лицу и телу. В ответ на побои женщина взяла с тумбочки деревянную разделочную доску и семь раз ударила своего обидчика по голове и телу с такой силой, что доска разломилась на части. Затем она взяла нож и также нанесла несколько ударов, от чего потерпевший скончался. В четверг Усть-Большерецкий районный суд приговорил обвиняемую к  шести с половиной годам исправительной колонии общего режима, передает ИА Дейта.РУ.

В Перми две 16-летние школьницы попались на краже из отдела одежды "Нью-Йорк", расположенного в гипермаркете "Семья". Взяв себе по футболке, блузке и брюкам, они пытались покинуть бутик, не оплатив стоимость товара. Но продавец нажала кнопку экстренного вызова, и через три минуты наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия. Они задержали горе-воровок на месте преступления. Девушки были доставлены в дежурную часть. Общая сумма  похищенного - около четырех тысяч рублей, передают "Аргументы и Факты".

Обсудить