Российские спасатели завершили работу в Китае

Российские спасатели завершили работу в китайской провинции Сычуань, пострадавшей от разрушительного землетрясения. Сегодня отряд МЧС РФ вылетит в Москву.

Как сообщил представитель этого мобильного отряда "Центроспас", сегодня утром в аэропорт города Чэнду - столицы провинции Сычуань их России прибыл аэромобильный госпиталь. Пока место его дислокации в пострадавших от стихии районах не определено, сообщает "РИА Новости".

"Сейчас по этому вопросу ведутся консультации с местными властями, решение будет принято через два-три часа", - сообщил источник.

Читайте: Сообщение о повторных подземных толчках переполошило Сычуань

Аэромобильный госпиталь отряда “Центроспас” предназначен для оказания в условиях автономного функционирования экстренной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим.

Госпиталь включает в себя: медицинский блок, жилой блок для обслуживающего персонала, санитарно-гигиенический блок и энергетический блок. В рамках госпиталя в надувных мобилях могут быть созданы приемно-перевязочное, реанимационное, хирургическое, терапевтическое и диагностическое отделения.

Читайте: Землетрясение в Китае связано с перемещением Индийской и Азиатской платформ

Обсудить