Таксисты с "Калашниковыми" зарезали конкурента?

Прошлой ночью рядом с гостиницей «Редиссон-Славянская» произошла массовая драка и убийство. В столичную милицию поступила информация о перестрелке, в ходе которой был смертельно ранен мужчина. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа.

Сегодня утром представитель московской прокуратуры сообщил более расширенную информацию. По его словам, «никакой перестрелки в ходе произошедшей драки не было, а мужчина скончался от ножевого ранения». В интересах следствия имя убитого и другие данные  не сообщаются.

«Не исключено, что произошедшее стало результатом передала криминальных сфер влияния между частными таксистами», - заявил представитель ГУВД столицы. По предварительным данным, в драке участвовали восемь человек. К моменту прибытия милиции часть из них разбежалась, а часть скрылась на автомобиле БМВ. На месте происшествия обнаружен автомат Калашникова, предположительно брошенный одним из участников инцидента.

Утром был задержан один из возможных участников драки, с ним проводятся следственные действия. В связи с ночным инцидентом Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие по неосторожности смерть человека). Об этом передает РИА Новости.

Обсудить