Полицейский в Пенсильвании изнасиловал 22 детей

США: Школьный полицейский изнасиловал 22 мальчика

Произвол американских полицейских все чаще замечается в мире, однако ведущие СМИ описывают лишь политически выгодные события в Фергюсоне или бунты в Нью-Йорке. Большую огласку в свое время получила история с десятками изнасилований несовершеннолетних известным футбольным  тренером Джерри Сандаски, работающим при одной из средних школ в Пенсильвании.

Однако ситуация в школе имени Артура Дж. Руни в городе Питссбург, штат Пенсильвания, привлекла внимание прессы лишь совсем недавно, а высокопоставленные американские лица и вовсе отказались ее комментировать. Речь идет о 22 насильственных действах со стороны офицера полиции Роберта Леллока, в настоящее время отстраненного от службы и осужденного, закрепленного за этой школой в 1998-99 гг.

Роберт инспектировал правонарушения в школе, проводил с ее учащимися воспитательные беседы и должен был донести до них осознание того, что за любые злодеяния и проступки рано или поздно придется нести ответственность. Кроме того, офицер следил за детьми во время их игр на улице и отправлении домой на автобусе, охраняя их безопасность.

Поэтому учителя мало обращали внимания на то, что во время уроков  Леллок часто вызывал из класса детей якобы для воспитательных бесед или проверки успешности поведения, причем иногда неоднократно. Несовершеннолетних мальчиков педофил приводил в подсобные помещения школы и насиловал.

"Ни один учитель не противоречил ему и даже не ставил под сомнение его репутацию...", - отмечали в самой школе после того, как в 2012 году в окружной суд штата поступил анонимный иск от одного из жертв Леллока. Заявлявший обвинял самого офицера, а также школьное руководство и бывшего директора Рональда Зангаро в пособничестве педофилии и некорректном исполнении своих обязанностей.

Вину подозреваемого удалось доказать и потому, что по делу появился свидетель - бывший швейцар этой школы рассказал на суде, что видел, как Леллок водит детей в подсобку, и о том, что иногда тот просил предоставить ему для "разговоров" свое помещение. О том, сколько лет получил офицер-извращенец, пока неизвестно.

Правда.Ру писала о том, что подобные "развлечения" присущи разным должностным лицам США. Бывший работник транспортной безопасности в международном аэропорту Денвера рассказал, что его коллеги ощупывали пассажиров мужского пола за гениталии исключительно ради "игры".

Читайте также:

США: Расизм возвращается. Черного парня арестовывают за игру в баскетбол

Старшекласснице отказали в медицинской помощи в школе за то, что не принесла патриотическую клятву США

Погоня и убийство полицейскими отца троих детей в Хьюстоне. Видео

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru

Обсудить