Житель Башкирии случайно застрелил на охоте своего брата, приняв его за глухаря

Горе-охотник застрелил брата в Башкирии

В Башкирии охотник с 20-летним стажем с большого расстояния принял своего двоюродного брата за глухаря и спустил курок. В результате 28-летний парень скончался на месте, пишет "Российская Газета"

Утром 19 апреля в правоохранительные органы Башкирии с повинной обратился 41-летний мужчина, который признался, что на охоте случайно застрелил своего родственника. Приличный стаж охоты не уберегло от ошибки. Мужчина с большого расстояния принял брата за глухаря и выстрелил в него из ружья. Пуля оказалась для молодого человека смертельной. 

Читайте: Мужские игры с оружием довели до убийства

"В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье УК "причинение смерти по неосторожности", - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по РБ.  Следователи устанавливают все подробности преступления, добавляет "Тема Уфа". 

По теме: Собака подстрелила своего хозяина на охоте.

Трагически закончилась охота в Очерском районе Пермского края. Как писала "Правда.Ру", 11 декабря в лесном массиве в районе деревни Новоселы Очерского района охотник застрелил другого, приняв его за кабана. Уголовное дело возбудили по статье "причинение смерти по неосторожности". В ходе расследования назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пермскому краю. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить