Сбой движения в метро произошел из-за задымления поезда

Задымление на станции "Полежаевская" привело к давке

Задымление в поезде произошло сегодня в утренний час пик на станции московского метро "Полежаевская", в связи с чем движение было нарушено на всей Таганско-Краснопресненской линии. Из-за ЧП на платформах скопилось много людей. По громкой связи пассажиров просили воспользоваться наземным транспортом.

Читайте: "Оранжевая" ветка встала из-за пожара на станции "Беляево"

Сотрудники метрополитена заметили плотное задымление из первого вагона прибывшего на станцию поезда. "В 7:55 на "Полежаевской" в сторону центра произошло задымление состава. Пассажиров высадили", - сообщил представитель пресс-службы столичной подземки. 

На место инцидента выдвинулись сотрудники МЧС, однако их вмешательство не понадобилось. Задымление прекратилось само собой, однако в целях безопасности состав был убран с линии для дальнейшего установления причин произошедшего. По другим данным, возгорание было ликвидировано машинистом. 

Уже в 8:06 движение было восстановлено. Однако пассажиры в полную меру ощутили на себе результат хоть и непродолжительной остановки поездов. Как рассказал корреспондент "Правды.ру", ставший очевидцем ЧП на "Полежаевской", в 8:30 поезда в сторону центра ходили в обычном режиме, но вагоны полны под завязку. Чтобы успеть на работу, люди были вынуждены создавать давку. 

А накануне в 10:45 на станции "Баррикадная" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена также было затруднено движение поездов из-за задымления. Уже в 10:51 неисправный состав убрали со станции, движение было восстановлено. Причина задымления уточняется.

Обсудить