Полиция штурмом взяла дом, где забаррикадировался убийца

В Токио полиция штурмом взяла дом, где в своей квартире забаррикадировался вооруженный пистолетом убийца, и арестовала его, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на японскую телерадиокомпанию NHK.

36-летний Юдзи Такэсита, который, по предварительной информации, входит в одну из преступных группировок, расстрелял у магазина представителя другой группировки. Тот в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и позже скончался от ранения в голову.

После инцидента злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле. Запершись в своей квартире на первом этаже, преступник сделал около десяти выстрелов в направлении подоспевших полицейских. Одна из пуль попала в лобовое стекло полицейского автомобиля, но никто не пострадал. По последней информации, больше преступник не открывал огонь.

Полиция, окружившая дом, пыталась уговорить его выйти, но он никак не реагировал на их предложения и отключил телефон. Полиция была уверена, что преступник находится в однокомнатной квартире один, но некоторое время не решалась на штурм. Затем четырехэтажный многоквартирный жилой дом был окружен машинами полиции, часть жителей эвакуировали, а обитателям соседних домов рекомендовали не подходить к окнам, передает РИА Новости.