"Игры" с газовым баллончиком снова привели к отравлению школьников

В Краснодаре неизвестным газом отравились 27 школьников. Скорее всего, кто-то из хулиганских побуждений распылил в школе газовый баллончик.

Как сообщили в правоохранительных органах города, ЧП произошло в школе №35. В настоящее время 22 школьника госпитализированы в городскую инфекционную больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада специалистов МЧС и УВД.

"Предварительный диагноз, поставленный педиатрами - раздражающее действие неизвестного газа на верхние дыхательные пути. Дети проходят обследования, после чего диагноз будет подтвержден либо изменен", - сообщили врачи.

По словам медиков, "скорую помощь" вызвал один из педагогов школы. Учитель сообщил, что неизвестные распылили в школе газ, в результате чего учащиеся старших классов почувствовали приступы удушья.

"Скорее всего, это был газ из баллончика, которым родители снабжают детей в целях безопасности. Однако подростки часто в шутку либо по неосторожности распыляют газ", - сказал он.

Напомним, что неделю назад ученик одной из московских школ распылил перцовый газ из баллончика, в результате чего отравились 25 школьников.

Обсудить