Навального окатили зеленкой в Барнауле

Навального "сделали Шреком" в Барнауле

Неизвестные напали на оппозиционера Алексея Навального и закидали его шариками с зеленкой. Это произошло в Барнауле, прямо перед открытием предвыборного штаба Навального.

Как сообщили в штабе, "из-за угла на оппозиционера выскочил человек в черных очках, черной кепке и с красным значком и облил его зеленкой из спринцовки". Номера машины неизвестного записали, ее ищут. Дело пока не возбудили. Но сторонники Навального обратились в органы из-за причинения вреда здоровью, передает ТАСС.

Сейчас Навальный занят тем, что организовывает в крупных российских городах "штабы" в поддержку свой избирательной кампании. В Барнауле открылся 10-й по счету штаб оппозиционера. Конечно, кампания эта по сути виртуальная: во-первых, она еще формально даже не началась; во-вторых, в феврале суд подтвердил обвинительный приговор по делу о хищениях на предприятии "Кировлес", тем самым лишив блогера возможности участия в выборах в качестве кандидата. Правда, Навальный тогда же заявил, что от участия в избирательной кампании отказываться не собирается.

Кстати, раньше Навальный уже попадал "под раздачу" разгневанной толпы. В начале декабря прошлого года после заседания по делу "Кировлеса" ему пытались вручить ватник с надписью "Леша — вор". Подарок Навальный так и не принял. Также возле суда прошла акция, в рамках которой люди стояли с плакатами "Вор должен сидеть в тюрьме" и требовали дать Навальному "реальный тюремный срок".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня