Два курьера найдены застреленными в автомобиле

Покупатель застрелил двух курьеров в Москве

Мужчину и женщину нашли застреленными в автомобиле на востоке Москвы. Жертвы являются курьерами интернет-магазина. Сейчас столичная полиция разыскивает холоднокровного убийцу.

Тела 50-летней Надежды Водиловской и 34-летнего Валерия Королева прохожие обнаружили сегодня около 13:15 в автомобиле Nissan Primera. Оба курьера были убиты выстрелами в голову. 

Читайте: Маньяк из Тулузы убивал детей под прицелом камеры

Причиной убийства, скорее всего, стало разбойное нападение, отмечает Life News в правоохранительных органах. В ГУ МВД по Москве подтвердили факт двойного убийства. 

Как пишет РБК, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 (убийство двух лиц), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. На месте работают полицейские и следователи. 

Также: Пожилой австриец открыл стрельбу со своего балкона

В Североуральске безработный 19-летний парень жестоко расправился со своими родственниками - 85-летним прадедом, ветераном войны, и его 58-летней дочерью. Как пишут "Аргументы и факты", после убийства он похитил из квартиры 3 тысячи рублей, сберкнижку, боевые ордена и медали. 

Трупы в погребе нашли мать убийцы и ее сожитель. Подозрения сразу же пали на молодого человека, отмечает NewsInfo. Он отпираться не стал и во всем сознался на первом же допросе. Возбуждено уголовное дело статье об убийстве двух и более лиц. Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного заключения.

 

Обсудить